понедельник, 30 мая 2011 г.

Подарок Валентине

Всегда нравилось имя Валентина...
Удачным образом приятно вспоминать за несколько часов до дня рождения, что у твоей родственницы столь знаменательная дата...
И самое приятное, когда тут же начинают  "помогать" дети со всех сторон, очень получилось интересно и увлекательно...


Желаю Удачно Дня Дорогие и Любимые

и ещё раз С днём рождения, Валентина...


понедельник, 23 мая 2011 г.

Мишка с балалайкой ( русская душа)

Что такое русская душа? И есть ли у души национальность?
Честно, мне на такие вопросы трудно ответить, но на эти вопросы оказывается с легкостью смогли ответить мои знакомые, и вот воспользовавшись ассоциациями моей подруги, я таки решилась сделать Медведя с балалайкой, да, вот такой близкий к природе оказался миниальбомчик)))


Татьяна, спасибо за помощь))


Шкатулка - книжка

Зайдя в гости к Ани (koluchka_eg) увидела очень таки интересную вещицу, которую давно хотела сделать, но как то не решалась, но... вот наконец то вдохновившись на подвиг, я сделала шкатулку - книжку)) Признаюсь, когда делала эту шкатулку думала о человеке очень таки добром и приятном в общении, у которого недавно был день рождения, Да, очень много моих знакомых родилось в этот месяц)))
Так  что Виталик, ты меня когда то спросил о том, что меня вдохновляет... В этот раз шкатулку делала и думала о нашем разговоре... Почему именно такая? незнаю... вот на это ответить таки не просто)))





 

Подарочек

Удивительно как всё таки иногда бывает...
Проживаем в одном городе, а вот в гости дойти и поздравить с днём рождения всё некогда и некогда и подарок готов, и настроение подходящее, но ... вот почему то так трудно иногда найти 5 минут для близких и дорогих тебе людей))

Так что, да простят меня мои любимые, которые живут в других городах, к которым ещё сложнее дойти)))

А пока решила хоть так показать подарочек который приготовила для  Ксюшке...




суббота, 14 мая 2011 г.

Комодик

Небольшой комодик, сделанный больше месяца тому назад, но сфотографированный только сейчас)))

Делался как обычно, никаких премудростей, очень понравилось работать с гофрокартонном от обычных коробок, снимая верхний бумажный слой, получаем таки приятную волнистую поверхность с которой не совсем таки просто работать, но очень приятно, и получаются очень интересные эффекты, в данном случае использовала и декупаж и просто акриловой краской декорировала, ну и безусловно немного скрапдекора)))  Процесс изготовления очень понравился))) 


Цветочек - Каланхоэ цветущее

Вот такой красотой решила таки себя побаловать, самое удивительное что я ранее не являлась любителем цветущих расстений, но сейчас таки не смогла так сказать пройти мимо, очень яркие и красивые цветы у моего приобретения)))

Об новом приобретении вот что нашла в интернете:
Каланхоэ Блоссфельда
Родина этих суккулентов — засушливые районы Мадагаскара. Жесткие кожистые листья — свидетельство того, что растения могут долгое время обходиться без воды. Ухаживать за комнатным каланхоэ —- сплошное удовольствие. Растения не нуждаются в частом поливе: во время цветения их поливают умеренно, 1—2 раза в неделю, а в период покоя — вообще не чаще 1 раза в месяц. Во время закладки бутонов и цветения каланхоэ 1 раз в месяц подкармливают удобрением для кактусов.
Растения легко переносят сухой воздух жилых помещений. Единственное, что им потребуется, — светлое, желательно солнечное место.

четверг, 5 мая 2011 г.

понедельник, 2 мая 2011 г.

"Молчаливый" альбомчик

Почему "молчаливый" ?  Да, потому что слов нет передать такую "красоту"... А если серьезно, то просто слова нужно расставить по своим местам, и пока до этого ещё не дошла, но решилась таки показать  альбомчик из одного листа скрап-бумаги размером 30 на 30.

Недавно проводила мастер-класс по изготовлению таких альбомчиков так очень таки многие остались довольны)))

Да и мне таки очень понравился процесс изготовления)))




  



"Штампованный" декупаж

Очень весело таки я провела время "наштомповав" себе очень таки нужных баночек, а ведь изначально они таки  считались ненужными, но слава Богу, и остатки краски пошли в дело и тут же пригодились удачно приобретенные салфеточки, и даже память напомнила мне что такое кракле и как удачно она может смотреться на столь интересных баночках, в которые очень таки много что можно поместить...)))



Желаю и вам внимательно присматриваться к вещам которые находятся в вашем доме, может они вам ещё пригодятся)))